Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Власти Москвы поддержали предложение о вакцинации курьеров и таксистов-мигрантов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВодитель такси на одной из улиц Москвы
Водитель такси на одной из улиц Москвы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов поддержал предложение компании "Яндекс" провести бесплатную вакцинацию таксистов и курьеров, не являющихся гражданами РФ

ДУШАНБЕ, 27 янв — Sputnik. Власти Москвы поддержали предложение о вакцинации от коронавируса водителей такси и курьеров без российского гражданства, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

Накануне компания "Яндекс" обратилась к правительству Москвы с просьбой дать возможность бесплатной вакцинации водителям такси и курьерам вне зависимости от их гражданства, а также наличия полиса медицинского страхования

"Мы поддерживаем предложение "Яндекса". Водители такси контактируют с большим количеством людей, и вакцина обезопасит не только их самих, но и тех, кто пользуется услугами всех агрегаторов", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он также добавил, что вакцинацию организуют и для водителей такси всех таксомоторных компаний, не только "Яндекса".

По его словам, в Москве идет вакцинация сотрудников транспортных компаний, для этого задействовано шесть мобильных пунктов.

Кроме того, на этих пунктах вакцинироваться смогут курьеры различных служб доставки.

"Яндекс" попросил привить от коронавируса таксистов и курьеров-мигрантов

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что мигрантов и иностранцев, проживающих в России, пока не будут прививать от коронавируса. Приоритетное право получить вакцину имеют россияне.

На 27 января 2021-го в России зафиксирован 3 756 931 случай заражения коронавирусом COVID-19. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 70 486 человек. Россия занимает 4-е место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире.

Как пандемия изменила жизнь курьеров в России

Лента новостей
0