Воздушная часть Парада Победы отменена в Москве из-за облачности

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Облачная и туманная погода в Москве помешала воздушной части Парада Победы.

ДУШАНБЕ,  9 мая  — Sputnik. В Москве отменили воздушную часть парада Победы из-за низкой облачности, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

"В связи со сложными метеоусловиями по маршруту пролета авиации в московском регионе авиационная часть парада отменена", - сказали в ведомстве.

Президент РФ В. Путин, премьер-министр РФ Д. Медведев и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев - Sputnik Таджикистан
Назарбаев приехал на парад Победы в Москве

Предполагалось, что в честь 74-й годовщины Победы над главной площадью страны пролетят 74 самолета и вертолета. Воздушные суда должны пройти на высотах от 150 до 450 метров и на скорости от 200 до 550 километров в час в зависимости от рода авиации.

Рахмон назвал фашизм "коричневой чумой"

При этом на Параде Победы не планировалось показывать истребители пятого поколения Су-57 и истребители МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал".

Путин поздравил Рахмона с Днем Победы

Всего в параде участвуют более 13 тысяч человек и 132 единицы техники. Впервые по Красной площади проедут кабриолеты Aurus.

Пешая колонна в этом году сформирована из 35 парадных расчетов.

Лента новостей
0