Трое погибли при аварии на руднике "Таймырский" в Красноярском крае

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВывеска компании "Норникель"
Вывеска компании Норникель - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В результате чрезвычайного происшествия на руднике "Таймырский" погибли три человека. На месте ведется аварийно-спасательная операция.

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. Авария произошла на руднике "Таймырский" ГМК "Норильский никель" в Красноярском крае, сообщили в пресс-службе российской горно-металлургической компании "Норникель".

Трагедия произошла в среду днем. Подробности случившегося не уточняются.

Согласно официальным данным, в результате аварии на руднике "Таймырский" погибли трое работников, еще несколько человек пострадали.

"В результате аварии, произошедшей 22 октября 2019 года пострадали несколько человек. По предварительным данным, погибли три человека", - уточнили в компании.

В настоящее время ведется аварийно-спасательная операция, на месте находятся машины скорой помощи. Специалисты выясняют причины аварии и обстоятельства произошедшего.

Прорыв дамбы в Красноярском крае - Sputnik Таджикистан
СКР назвал основную версию прорыва двух дамб в Красноярском крае

В "Норникеле" добавили, что компания начала самостоятельное расследование после ЧП

Добавим, что это вторая крупная авария на российском предприятии в Красноярском крае за последние несколько дней. Ранее в регионе прорвали пять технологических дамб на реке Сейба. Предполагаемой причиной ЧП стали нарушения при проведении золотодобывающих работ на предприятии ООО "Сисим".

Шойгу раскрыл, чем занимались погибшие в Баренцевом море подводники

Согласно последней информации, в результате инцидента погибли 17 человек, в больницы доставили 14 пострадавших, еще несколько работников числятся пропавшими без вести.

Лента новостей
0