Топ-6 вредных привычек, которые губительны для позвоночника, сердца и мозга

© PixabayСигарета, архивное фото
Сигарета, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Медики назвали вредные привычки, которые губительны для позвоночника и приводят к нарушению кровообращения и болезням сердца.

ДУШАНБЕ, 12 мар – Sputnik. Врачи назвали шесть вредных привычек, которые губительно влияют на позвоночник, сердце и мозг, пишет портал "МедикФорум".

Так, главной вредной привычкой является курение, которое приводит к задержке кровотока и лимфатической жидкости в межпозвоночных дисках.

Опасна для здоровья и привычка сутулиться. Такое положение позвоночника создает постоянную нагрузку на внутренние органы. Медики предупреждают, что после 30 лет необходимо заниматься упражнениями для расправления позвоночника.

Отказ от молочной продукции может спровоцировать проблемы с костями и самим позвоночником. Врачи подчеркивают, что после 45 лет организму очень нужен кальций.

Ребенок смотрит мультфильм. архивное фото - Sputnik Таджикистан
Ученые рассказали, чем опасно "сидеть у телевизора"

Также делает кости слабыми кофе. Поэтому кофеманам необходимо внимательнее следить за уровнем кальция в организме.

Ученые выяснили, чем опасен высокий уровень тестостерона

Сидячее времяпровождение губительно для позвоночника. Малоподвижность приводит к ухудшению кровообращению, протрузия межпозвонкового диска, потере гибкости, травмам. Тем, у кого сидячая работа, следует каждый час подниматься и разминаться.

Ученые выяснили, что коты копируют черты и привычки хозяина

Последней вредной привычкой является частое использование гаджетов. Во время использования телефона человек наклоняется над экраном, повышая нагрузку на верхнюю часть позвоночника. Это приводит к сколиозу и смещению дисков.

Что будет, если бросить курить

Лента новостей
0