Ученые назвали простой способ, как не набрать лишний вес во время отпуска

© Pixabay/stokpicДевушка на пляже, архивное фото
Девушка на пляже, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По мнению ученых, секрет прост - оказалось, что надо каждый день вставать на весы и контролировать свой вес

ДУШАНБЕ, 26 мая — Sputnik. Для того, чтобы избежать набора лишних килограммов во время отпуска, следует ежедневно проверять свой вес, пишет РИА Новости.

К такому выводу пришли американские ученые из университета Джорджии, выдержка из их исследования опубликована в EurekAlert!.

Клубничное мороженое - Sputnik Таджикистан
Диетологи нашли способ сбросить лишний вес к лету

В ходе эксперимента было обследовано 111 взрослых в возрасте от 18 до 65 лет. Добровольцы должны были постараться сохранить свой вес в течение двух месяцев. По окончании эксперимента выяснилось, что те, кто регулярно проходили процедуру взвешивания, либо похудели (в среднем на 0,8 килограмма), либо сохранили свой вес. При этом те, у кого весов не было, в среднем прибавили 2,2 килограмма.

Назван повседневный продукт для борьбы с ожирением

Ранее ученые выяснили, что, питаясь фаст-фудом, человек часто забывает о приемах пищи и ест снова.

Год назад ученые обнаружили, что жирная пища способствует развитию болезни Альцгеймера и меняет работу мозга таким образом, что человек начинает есть еще больше, а два года назад они выяснили, что фастфуд заставляет человека забывать, что он уже ел.

Эксперты рассказали о связи между ожирением и остановкой дыхания во сне

Согласно данным ВОЗ, в мире почти сорок процентов взрослых с лишним весом, еще у тринадцати — ожирение. В этом винят переедание, пристрастие к сладкой и малопитательной пище, сидячий образ жизни.

Однако общепринятое представление о том, что проблема лишнего веса возникает из-за избытка жирной и высококалорийной пищи, в научном сообществе сейчас активно критикуют.

Ченушэ: лишний вес ведет к болезням сердца

Лента новостей
0