Только победа: как таджикские ФК усиливают свои составы перед чемпионатом

© © Футбольный клуб Истиклол Футболисты, архивное фото
Футболисты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Как таджикские футбольные клубы ведут себя во время трансферного окна, какими футболистами интересуются, а от каких игроков отказываются - в материале Sputnik Таджикистан.

ДУШАНБЕ, 10 фев – Sputnik. В Таджикистане продолжается зимний трансферный период, во время которого клубы стараются усилить свой состав.

Главными ньюсмейкерами сейчас являются футбольные клубы "Истиклол" и "Худжанд".

Ранее чемпион Таджикистана "Истиклол" отказался от футболиста Манучехр Джалилов. Теперь спортсмен снова выступает в Индонезии - он официально игрок клуба "Персебая".

Также команду покинули несколько других игроков основного состава - Дильшод Восиев, Артем Барановский, Дмитрий Барков, Алишер Шарипов, Сиёвуш Асроров.

Футболисты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Быстрее, выше, сильнее: как в таджикском футболе проходит трансферное окно

В то же время футболист Дмитрий Барков на днях подписал контракт с российской командой "Химки", а Дильшод Восиев отправился в стан главного конкурента "Истиклола" - ФК "Худжанд". Об этом официально сообщила пресс-служба согдийской команды.

Восиев начал свою игровую карьеру в составе душанбинской "Химы".

В 2009 году он перешел в "Истиклол", цвета которого защищал на протяжении десяти лет. За это время Восиев стал семикратным чемпионом Таджикистана, несколько раз был лучшим бомбардиром чемпионата.

Защитник сборной Таджикистана Сиёвуш Асроров перешел в малайзийский ФК

"В первую очередь, хочу сказать, что "Худжанд" - это хорошая команда с прекрасным руководством и великолепными болельщиками. Я рад, что "Худжанд" захотел меня подписать. Десять лет в одном клубе, это, правда, много. Мне было хорошо в "Истиклоле", почти всю свою карьеру я провел там, и это были мои лучшие годы. Но как любой игрок я хочу играть, и поэтому переход в "Худжанд" я считаю правильным решением", – сказал Восиев.

Десять самых дорогих трансферов в истории футбола

Таким образом, "Худжанд" продолжает свою работу по усилению состава.

Говорят, в скором времени можно ожидать еще один громкий переход. Клуб стремится выиграть в этом году чемпионат страны и успешно выступить в Кубке АФК.

О том, что "Худжанд" готовит очередной громкий переход, говорит и тот факт, что 31-летний вратарь из Узбекистана Руслан Матниязов, с которым недавно был подписан контракт, по семейным обстоятельствам покинул клуб.

Национальная сборная Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Стало известно, когда Таджикистан стартует в отборочном турнире ЧМ-2022

Руководство ФК не стало препятствовать желанию игрока и пошло ему на встречу. На днях ожидается прибытие вратаря из Грузии Давида Купатадзе, который, возможно, станет заменой узбекскому легионеру.

Душанбинский "Истиклол" также рассчитывает удачно выступить в этом сезоне на всех фронтах, и в эти дни на сборах в составе клуба масса игроков.

Это, в частности, нападающий сборной Туркменистана Сулейман Мухадов, украинский полузащитник Алексей Ларин, полузащитник из Узбекистана Сардорбек Эминов.

Другой клуб, "Истаравшан", судя по трансферам, всерьез нацелился на призовое место.

Клуб подписал сразу двух легионеров из Бразилии - Вендера Сантоса и Рожериу Феррейру.

Сборная Таджикистана подтвердила свои позиции в списке лучших сборных Азии

Ранее "Истаравшан" согласился на контракты с бразильскими тренерами Хадсоном Де Соуза Оливейрой, который сменил на посту наставника Шухрата Шамсиева, и Карлосом Энрике Суаресой.

Есть новости и из команды "Панджшер". Его игрок Алишери Хотам сменил клубную прописку на "Регар-ТадАЗ", а Сорбон Авгонов и Равшан Азизов проходят просмотр в "Хатлоне".

Лента новостей
0