Почему "Истаравшан" отказался от бразильских легионеров

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкБоковой арбитр на футбольном поле, архивное фотоф
Боковой арбитр на футбольном поле, архивное фотоф - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Главная причина отказа от бразильских игроков заключалась в том, что игроки не удовлетворили своей игрой руководство клуба "Истаравшан"

ДУШАНБЕ, 12 мар – Sputnik. В Таджикистане продолжает шуметь трансферное окно.

Главная новость прошлой недели: бразильцы покинули ФК "Истаравшан". Как быстро приехали в город, так же быстро его и покинули.

Душанбинский Истиклол в пятый раз в своей истории выиграл Кубок Федерации футбола Таджикистана - Sputnik Таджикистан
ФК "Истиклол" взял Кубок Федерации футбола Таджикистана в пятый раз

Отметим, что этой зимой новичок Высшей лиги-2019 Таджикистана, победитель Первой лиги прошлого сезона команда "Истаравшан" подписала контракт с двумя бразильскими специалистами.

Новым главным тренером стал 34-летний бразилец Хадсон Де Соуза Оливейра. Свою деятельность бразилец начинал в нескольких командах Бразилии и Аргентины. В последние годы работал главным тренером футбольной академии Кыргызстана.

Другой бразильский специалист - 37-летний Карлос Энрике – был назначен тренером по физподготовке команды. Свою деятельность он начал спортивным инструктором в различных футбольных академиях Бразилии.

С октября 2017 года работал в футбольной академии города Ош Кыргызской Республики.
На этих бразильцах клуб не остановился и подписал двух игроков-легионеров из Бразилии - Вендера Сантоса и Рожериу Феррейру.

Олимпийская сборная Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан
Чемпионат двух команд: в Таджикистане стартует новый футбольный сезон

Но новыми звездами сезона-2019 в Таджикистане бразильцы не стали: наставник Хадсон Оливейра, его помощник Карлос Энрике, а также двыа игрока - Сантос и Феррейра - покинули "Истаравшан".

Главная причина, как сообщается из стана ФК "Истаравшан", в том, что игроки не удовлетворили своей игрой начальство клуба. При этом руководство "Истаравшана" хотело оставить главного тренера и его помощника. В итоге Хадсон и Карлос не нашли общий язык с руководством клуба и тем самым все покинули клуб, так толком и не показав себя в Таджикистане.

Есть информация, что этой зимой насчет Хадсона Оливейры ходили слухи и в других клубах. Якобы, бразилец мечтал возглавить ошский "Алай", но предложений не получал.

"Если я получу подобное предложение, то я соглашусь сразу же", - говорил он кыргызстанским журналистам.

Национальная сборная Таджикистана провела второй товарищеский матч против сборной Омана - Sputnik Таджикистан
Попадет ли Таджикистан на чемпионат мира по футболу

Возможно, его скорый уход из "Истаравшана" связан именно с этим приглашением.

Тем временем чемпиону страны "Истиклолу" все же не подошел Зоир Джурабоев, которого клуб хотел подписать. Тренерский штаб он не устроил, и игрок присоединился к узбекскому "Металлургу".

Напомним, в предыдущем сезоне Зоир отыграл в "Металлурге", а в это межсезонье был в расположении душанбинского клуба.

Также "Истиклол" все же расстался с Сулейманом Мухадовым из Туркменистана. Нападающий, который подписал контракт в этом году с "Истиклолом", попал под подозрение в применении допинга на Кубке Азии. "Истиклол" решил, что такой игрок ему не нужен. Столичная команда все еще ищет нового нападающего.

Лента новостей
0