Фигуристка Медведева представила программу, поставленную узбекским тренером

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева
Евгения Медведева - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российская фигуристка Евгения Медведева занимает промежуточное четвертое место после выступления в короткой программе на чемпионате мира в Сайтаме

ДУШАНБЕ, 20 мар — Sputnik. Российская фигуристка Евгения Медведева представила программу, которую ей поставил узбекистанец Миша Ге, на чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме.

По результатам короткой программы она набрала 74,23 балла и заняла промежуточное четвертое место. Фигуристка уступила другой россиянке Алине Загитовой, набравшей 82,08 балла (первое место), японке Каори Сакамото (76,86 балла - 2-е место) и Элизабет Турсынбаевой из Казахстана (75,96 балла, 3-е место).

Медведева откаталась под музыку из оперы Tosca Джакомо Пуччини практически безошибочно и продемонстрировала лучший результат в сезоне. Ее соперницы также держались на высоте и не допустили грубых ошибок.

"Неважно, как ты это сделаешь. Просто помни, что мы здесь для тебя, с тобой", - поддержал свою ученицу один из ее тренеров Миша Ге на своей странице в Instagram перед началом прокатов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

No matter how you will do, just know, we are here for you, with you. #GreatCricketWall #Team

Публикация от Misha Ge (@mishage8)

Дерзко и сексуально: откровенные костюмы фигуристок

Произвольную программу девушки представят 22 марта, тогда и решится, кто станет победителем.

Напомним, Медведева является серебряной чемпионкой зимних Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане. Тогда ей удалось завоевать серебряную медаль в одиночном катании и еще одну серебряную награду в командном соревновании.

Фигуристка Медведева: победить мне помогли трибуны

Перед началом нового сезона фигуристка сменила тренера. Девушка ушла от Этери Тутбиридзе к канадцу Брайану Орсеру и переехала в Торонто. С ней также работают узбекский специалист Миша Ге и хореографы Дэвид и Трейси Уилсон.

Лента новостей
0