За кого Таджикистан будет голосовать на выборах президента АФК

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкБоковой арбитр на футбольном поле, архивное фотоф
Боковой арбитр на футбольном поле, архивное фотоф - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На этот пост претендуют три кандидата - действующий президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, Сауд А.Азиз Аль-Моханнади из Катара и Мохамед Халфан Матар Саид Аль-Ромайти из ОАЭ

ДУШАНБЕ, 5 апр – Sputnik. В Куала-Лумпуре (Малайзия) 6 апреля пройдет конференция Азиатской футбольной конфедерации, главным вопросом которой станут выборы президента.

На этот пост претендуют три кандидата - действующий президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, Сауд А.Азиз Аль-Моханнади из Катара и Мохамед Халфан Матар Саид Аль-Ромайти из ОАЭ.

Футболисты перед матчем - Sputnik Таджикистан
Рейтинг АФК: на каком месте сборная Таджикистана

Ранее в Бишкеке состоялся Конгресс Центральноазиатской футбольной ассоциации. В нем приняли участие делегаты из Федераций футбола Таджикистана, Кыргызстана, Афганистана, Ирана, Узбекистана и Туркменистана.

Надо отметить, что Центральноазиатская футбольная Ассоциация (CAFA) - одно из пяти подразделений в Азиатской футбольной конфедерации (АФК), контролирующее футбол в странах Центральной Азии. Объединяет Федерации футбола Кыргызстана, Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В рамках Конгресса, в частности, были заслушаны презентации кандидатов в Совет ФИФА.  Также была определена дата Выборного конгресса CAFA, который пройдет 24 апреля в Душанбе.

Кроме того, и, пожалуй, самое важное, в ходе дискуссии о предстоящих выборах АФК все федерации, входящие в состав Центральноазиатской футбольной Ассоциации (CAFA), выразили поддержку действующему президенту АФК Шейху Салману бин Ибрагиму Аль-Халифа на Конгрессе АФК, который пройдет 6 апреля в Куала-Лумпуре.

Лента новостей
0