Устопириён и Рахимов стали серебряными призерами чемпионата Азии по дзюдо

© Национальный олимпийский комитет РТВстреча Комроншоха Устопириёна в аэропорту Душанбе
Встреча Комроншоха Устопириёна в аэропорту Душанбе - Sputnik Таджикистан
В финальном поединке таджикский дзюдоист Комроншо Устопириён уступил японскому борцу Косуке Машаямаи

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Таджикские борцы – Комроншо Устопириён и Темур Рахимов завоевали серебряные медали чемпионата Азии по дзюдо, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Чемпионат который проходит в эти дни в городе Фуджейра, ОАЭ.

Комроншох Устопирён, архивное фото  - Sputnik Таджикистан
На пути к третьему золоту: Устопириён намерен выиграть ЧА в третий раз

На пути к финалу Темур Рахимов (+100 кг) взял вверх над борцами из Саудовской Аравии, Монголии и Кыргызстана (полуфинал).

Какие шансы у Ходжазоды и Устопириёна попасть на Олимпиаду 2020

В финальном поединке Темур Рахимов в упорной схватке уступил представителю Южной Кореи Сугмин Киму и завоевал серебряную медаль чемпионата.

Комроншо Устопириён, выступая в весовой категории до 90 кг,  на пути успешно выступил в поединках против борцов из Узбекистана, Китая и Казахстана.

Комроншо Устопириён выиграл бронзовую медаль на Гран-при в Анталье

В финальной схватке представителю Таджикистана противостоял японский борец Косуке Машаямаи, который оказался сильнее таджикского борца. В итоге Комроншох Устопириёну досталось "серебро".

Еще три таджикских борца – Хайёмиддин Джабборов, Сомон Махмадбеков и Шакармамад Мирмамадов заняли 5-е места, тем самым улучшив свои позиции в олимпийском рейтинге.