Сборная Таджикистана по греко-римской борьбе завоевала 4 медали в Бухаре

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба, архивное фото
Греко-римская борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан

ДУШАНБЕ, 10 мая – Sputnik. Сборная Таджикистана завоевала четыре медали на международном турнире по греко-римской борьбе в Бухаре, сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета страны.

В соревнованиях приняли участие борцы в 10 весовых категориях из Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана.

Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Такжикский боксер Баходур Усмонов: золото Азии вернулось домой

Участники соревнований завоевали одно "золото" и три "бронзы".  Золотую медаль в весовой категории 72 килограмма принес Таджикистану Муслихиддин Уроков.

Таджикские боксеры завоевали на турнире в Бишкеке два "золота"

Ислом Мазитов (60 кг), Мубинджон Ахмедов (67 кг) и Мирзоамин Сафаров (97 кг) завоевали бронзовые награды.

Стоит отметить, что этот турнир является для таджикских спортсменов одним из этапов подготовки к чемпионату мира по греко-римской борьбе, который состоится в сентябре этого года в Нур-Султане.

Боксер из Таджикистана поборется за звание лучшего на Азиатском континенте

Напомним, недавно таджикский боксер Баходур Усмонов завоевал золото на чемпионате Азии по боксу в весовой категории 64 килограмма.

После возвращения на родину, ему вручили денежный приз за победу - 75 тысяч сомони (8 тысяч долларов).