Тренер по футзалу сборной Таджикистана: надеюсь достичь поставленных задач

© пресс-служба Федерации футбола ТаджикистанаНовый главный тренер национальной сборной Таджикистана по футзалу Александр Дзабирадзе
Новый главный тренер национальной сборной Таджикистана по футзалу Александр Дзабирадзе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Александр Дзабирадзе: надеюсь, что сумею достичь поставленных задачАлександр Дзабирадзе: надеюсь, что сумею достичь поставленных задач

ДУШАНБЕ, 22 янв — Sputnik. Недавно стало известно, что новым главным тренером по футзалу стал 44-летний грузинский специалист Александр Дзабирадзе.

Будучи игроком Александр Дзабирадзе выступал за клубы "Полигран" (Москва), "Спартак" (Москва), "АММК" (Баку), "Араз" (Баку), "Ансар" (Алматы), "Иберия Стар" (Тбилиси). За сборную Грузии провел 65 матчей. Работал главным тренером команды "TMC" (Тбилиси), которая выступала в Лиге чемпионов УЕФА по футзалу и выходила в элитный раунд.

Ассоциация мини-футбола России подписали соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией мини-футбола Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Россия поможет заинтересовать таджикских школьников мини-футболом

Назван новый тренер сборной Таджикистана по мини-футболу

Своими планами о работе со сборной тренер поделился со Sputnik Таджикистан.

- Александр Элгуджович, когда поступило предложение возглавить сборную, долго думали над решением?

- Конечно, ответил согласием не сразу, ведь работать с клубом и сборной - это большая разница. Понимаете, больше ответственности, но я человек амбициозный, после долгих раздумий дал согласие. И приложу все силы и накопленный опыт, чтобы оправдать доверие. Очень надеюсь, что сумею достичь поставленных задач.

- Вы определились с тренерским штабом?

- Моими помощниками остаются Хусейн Шодиев и Эрадж Носехов, так как они долгое время работали с игроками, знают об их игровых качествах, физические и психологические состояния. Сейчас же нам необходимо разработать план и работать, времени ведь осталось так мало.

- Насколько вы информированы о таджикском футзале?

- После того как два моих воспитанника отправились в Таджикистан и начали выступать в составе ФК "Соро-компания", я с ними был постоянно на связи. Получал необходимую информацию.

- Каковы шансы нашей сборной на чемпионате Азии?

- Знаю, будет трудно, но мы постараемся, шансы всегда есть. И заранее отдавать соперникам путевки в следующий раунд у нас нет причин. Опять повторюсь, сейчас нам необходимо время.

 

 

Лента новостей
0