Военные 201-й РВБ оцифровали документы времен войны на юге Таджикистана

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПисьмо с фронта
Письмо с фронта - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Военнослужащие 201-й РВБ в составе выездного мобильного пункта посетили районы, расположенные на юге Таджикистана: Бохтар, Дусти, Балхи, Куляб, Кумсангир и приграничного поселка Пяндж

ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. Военнослужащие 201-й российской военной базы (РВБ) помогли жителям труднодоступных и отдаленных районов на юге Таджикистана в оцифровке документов времен Великой Отечественной войны для публикации в мультимедийной галерее "Дорога памяти", сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Военнослужащие в составе выездного мобильного пункта посетили районы, расположенные на юге Таджикистана, преодолев общее расстояние около 1000 километров. Помощь в обработке материалов и расширении перечня загружаемых документов была оказана жителям населенных пунктов на юге Таджикистана: Бохтар, Дусти, Балхи, Куляб, Кумсангир и приграничного поселка Пяндж", - говорится в сообщении.
95-летний ветеран из Согда награждён юбилейной медалью к 75-летию Победы - Sputnik Таджикистан
Ветеран-долгожитель из Худжанда награжден медалью "75 лет Победы"

За последние дни работы мобильного пункта военнослужащими было оцифровано более 300 документов ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны.

Лякин-Фролов: Россия высоко ценит вклад Таджикистана в победу в ВОВ

Командование РВБ продолжают получать обращения от родственников участников Великой отечественной войны по оказанию помощи в увековечивании памяти фронтовиков, ушедших на поля сражения из Таджикистана.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за ее пределами, располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. По подписанному в октябре 2012 года президентами двух стран соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

В Бустоне обнаружили могилу участника Великой Отечественной войны

Лента новостей
0