Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Таджикистане придумали воздухоочиститель от коронавируса - видео

Подписаться
В интернете появилось видео с душанбинской выставки отечественных технологий, на которой представлен "воздуховод" для дезинфекции помещений

В Душанбе прошла выставка инновационных технологий, на которой молодые представители различных областей науки показали свои разработки.

Трава гармалы - Sputnik Таджикистан
Эпидемиолог: таджикская трава хазориспанд может защитить от коронавируса

На видео попало интересное изобретение молодого ученого Рустама Алиева, который оснастил обычный воздуховод специальным противовирусным фильтром.

Согласно задумке юного студента Таджикского технологического университета, через трубу можно пропускать различные компоненты, в том числе антисептические, против коронавируса.

"Это приспособление пригодится для обеззараживания больниц и учебных учреждений, в которых всегда многолюдно", - говорит Алиев.

Ученые обнаружили слабое место у коронавируса

Необычная труба, показанная на видео, работает очень просто: уличный воздух, попадая в воздуховод, прогоняется через специальные фильтры с необходимым в той или иной ситуации веществом и выдувает его в помещение, где находятся люди. 

Ударим модой по "короне": в Душанбе стали продавать маски из адраса

По словам студента, распыление и очищение воздуха можно проводить различными необходимыми компонентами.

Лента новостей
0