Парламент Афганистана: Россия поможет покончить с терроризмом в стране

© Sputnik / Евгений Пахомов / Перейти в фотобанк"Талибан"
Талибан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Зампредседателя парламента Афганистана Мохамед Алам Езедьяр надеется, что благодаря помощи России в стране настанет стабильный и крепкий мир.

ДУШАНБЕ, 10 дек — Sputnik. Сотрудничество с Россией поможет искоренить терроризм в Афганистане, заявил первый заместитель председателя парламента страны Мохамед Алам Езедьяр во время выступления на международной конференции "Роль парламентов в современном мире. Совет Федерации Федерального собрания РФ - 25 лет по пути многовекторного развития".

Езедьяр добавил, что благодаря помощи России в Афганистане также удастся покончить с войной.

Ташкент и Вашингтон поддержали мирный план президента Афганистана

"Мы полагаем, что именно сотрудничество РФ и стран региона должно исполнить свою роль. Не раз мы предлагали, что именно региональный консенсус может покончить с терроризмом и продолжающейся войной в Афганистане... Мы надеемся, что и РФ, и другие государства исполнят свою искреннюю и эффективную роль по борьбе с этим врагом, и мы получим стабильный и крепкий мир", - подчеркнул он.

Ситуация в Афганистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
СМИ: в Афганистане при атаке "Талибана" погибли восемь солдат

Езедьяр назвал терроризм врагом не только Афганистана, но и всего человечества. Он отметил, что с террористами следует бороться повсеместно и сообща.

В МИД России раскритиковали проект резолюции ООН по Афганистану

Напомним, в Афганистане продолжается противостояние правительства и боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в России).

"Ждала, когда муж умрет": россиянка уехала за пельменями, а попала в "Талибан" – эксклюзив

Согласно последним данным, талибы контролируют примерно 50 процентов территории страны.

Лента новостей
0