СМИ: сирийская армия обнаружила схрон террористов с 8 тоннами взрывчатки

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкСитуация в Сирии, архивное фото
Ситуация в Сирии, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На юге Сирии было найдено восемь тонн мощного взрывчатого вещества C4, оставленного террористами

ДУШАНБЕ, 27 фев — Sputnik. Специалисты сирийской армии обнаружили на юге страны схрон с восемью тоннами взрывчатки C4, которой хватило бы террористам на подрыв целого города, передает гостелевидение Сирии со ссылкой на корреспондента.

"Специалисты обнаружили на юге страны восемь тонн мощного взрывчатого вещества C4, оставленного террористами", - передает канал Ikhbariya.

Перехваченной взрывчатки хватило бы на подрыв целых городов, отмечает телеканал.

"Данная взрывчатка была незаконно ввезена в Сирию из соседних стран с целью использования для производства мощных ракет", - сообщил корреспондент канала.

Ситуация в Сирии. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Некуда бежать. Что осталось в Сирии от ИГ

Ранее в сирийской Ракке обнаружили массовое захоронение жертв боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ).

В могиле находились более 3500 тел. Как утверждают утверждают местные жители, некоторых погибших хоронили в оранжевых робах. В такую одежду исламисты одевали жертв перед публичными казнями.

Напомним, массовое захоронение 30-ти жертв ИГ было найдено в районе Бадуш к северо-западу от сирийского Мосула. Тогда некоторые тела удалось опознать.

Они были бывшими кандидатами на парламентских выборах в Сирии в 2014 году, которых боевикам удалось похитить после захвата Мосула. Братские могилы также находили и на территории Ливии.

В некоторых из них лежали сотни трупов. 

Лента новостей
0