Порошенко сдаст анализы на алкоголь и наркотики перед дебатами с Зеленским

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев заявил, что в сертифицированных лабораториях будет проведена независимая экспертиза, а полученные результаты представят украинцам.

ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. Действующий президент Украины Петр Порошенко согласился сдать анализы на алкоголь и наркотики перед дебатами с кандидатом Владимиром Зеленским, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя избирательного штаба Порошенко Олега Медведева.

Медведев отметил, что Порошенко ждет Зеленского в медпункте Национального спортивного комплекса "Олимпийский" 5 апреля.

"В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко, завтра, в 09.00 (совпадает с мск), ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона "Олимпийский" <...> для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков", - уточнил представитель избирательного штаба действующего президента Украины.

Он добавил, что в сертифицированных лабораториях будет проведена независимая экспертиза, полученные результаты представят избирателям.

Украинская рулетка: Зеленский готовится к дебатам с Порошенко

Напомним, накануне Зеленский предложил Порошенко провести предвыборные дебаты на самом большом стадионе в Киеве и сдать анализы на предмет алкоголя и наркотиков в крови.

Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Таджикистан
Вызов принят: Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским на стадионе

После проведения голосования в своем Telegram-канале действующий глава государства согласился на вызов Зеленского.

Согласно украинскому законодательству, теледебаты должны состояться в прямом эфире в последнюю пятницу перед днем повторного голосования.

Владимир Зеленский - слуга народа и кандидат в президенты Украины

Напомним, выборы президента состоялись на Украине 31 марта. После обработки 100% бюллетеней ЦИК страны объявил, что никто из кандидатов не набрал нужного для победы количества голосов.

"Скоро будет не до смеха". Что ждет Украину во втором туре выборов

Отмечается, лидером гонки стал Зеленский, за него проголосовали более 30% избирателей. Порошенко набрал только 15,95% голосов.

Второй тур президентских выборов намечен на 21 апреля, теледебаты ожидаются 19-го числа.

Лента новостей
0