Вызов принят: Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским на стадионе

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Действующий президент Украины Петр Порошенко принял вызов Владимира Зеленского и согласился провести дебаты на самом большом в Киеве стадионе.

ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. Президент Украины Петр Порошенко согласен провести предвыборные дебаты с Владимиром Зеленским на стадионе, сообщает РИА Новости.

Ранее лидер первого тура Зеленский предложил Порошенко провести дебаты не в телестудии, а в национальном спортивном комплексе "Олимпийскй" в Киеве. На размышления действующий президент Украины получил только сутки.

 Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Украинская рулетка: Зеленский готовится к дебатам с Порошенко

После проведенного в своем Telegram-канале опроса Порошенко согласился на условия Зеленского. При этом глава государства подчеркнул, что Зеленскому необходимо ознакомиться с правилами дебатов. 

Данилюк: Зеленский готов к переговорам с Путиным и Трампом

"Они (дебаты - ред.) могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам. <...> Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович", - ответил Порошенко на вызов в Twitter.

​Согласно действующему на Украине законодательству, дебаты проходят в последнюю пятницу перед вторым голосованием.

Актер и и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан
Владимир Зеленский - слуга народа и кандидат в президенты Украины

Украинский гостелеканал НОТУ уже подтвердил, что готов транслировать дебаты между Порошенко и Зеленским на "Олимпийском".

Пять отличий между Зеленским и Порошенко

Напомним, выборы президента Украины прошли 31 марта. По информации ЦИК страны, никто из кандидатов не набрал нужного для победы количества голосов.

Зеленский лидирует на выборах президента Украины

Отмечается, что по итогам обработки 100% бюллетеней лидером гонки стал Зеленский, за которого проголосовали более 30% избирателей. Далее идет Порошенко, который набрал 15,95% голосов. За лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко проголосовали 13,4% украинцев.

Во второй тур выборов вышли Зеленский и Порошенко. Выборы пройдут 21 апреля, теледебаты состоятся 19 апреля.

Лента новостей
0