Ученые назвали самые распространенные причины развития рака

© © Минздрав Республики ТатарстанТатарские врачи оценили таджикскую медицину
Татарские врачи оценили таджикскую медицину  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ученые установили, что недостаточное количество цельного зерна, фруктов, овощей и молочных продуктов в пище ведет к развитию онкологии

ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Ученые считают, что неправильное питание и употребление алкоголя является наиболее распространенным фактором, влияющим на развитие онкологических заболеваний, сообщает LiveScience.

Специалисты Университета Тафтса исследовали пищевые привычки американцев и сопоставили их со статистикой по зарегистрированным в США случаям диагностирования рака за 2015 год.

Боль в животе - Sputnik Таджикистан
Названа причина роста заболеваемости раком кишечника у молодежи

Врачи перепутали беременность с раком и назначили женщине химиотерапию

Выяснилось, что в этот период около 80 тысяч 110 новых случаев (около 5% от общего числа) онкологических заболеваний среди взрослого населения были связаны именно с некачественным питанием.

Еще 4-6% заболеваний были вызваны употреблением алкоголя. К смертельному заболеванию также может привести злоупотребление переработанным мясом.

Ученые разработали новый метод обнаружения рака кожи

Кроме того, ученые установили, что сепрьезным фактором, который влияет на развитие онкологии является недостаточное количество цельного зерна, фруктов, овощей и молочных продуктов в пище.

Назван фактор, повышающий риск развития рака

Ранее австралийские специалисты доказали, что риск развития рака увеличивает избыточный вес. Они выявили, что у людей с избыточным весом каждые лишние пять пунктов в индексе массы тела повышают риск развития опухоли на десять процентов.

Лента новостей
0