Зеленский дал премьер-министру Гончаруку второй шанс

© REUTERS \ Gleb GaranichАлексей Гончарук, украинский политик, премьер-министр Украины
Алексей Гончарук, украинский политик, премьер-министр Украины - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Алексеем Гончаруком после скандальных аудиозаписей.

ДУШАНБЕ, 18 янв — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский отказался принять отставку действующего премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Во время встречи с Гончаруком украинский лидер заявил, что скандальных аудиозаписей принял решение дать второй шанс ему. Также Зеленский поставил перед действующим премьер-министром Украины ряд новых задач.

"Я получил от вас заявление об увольнении. В связи с последним конфликтными ситуациями или со скандалом <...> я решил предоставить вам шанс и шанс вашему правительству, если вы решите некоторые вещи, которые очень беспокоят общество", - заявил Зеленский на видео, опубликованном в Facebook-аккаунте.

В частности, одной из поставленных задач стала разработка новой концепции зарплат министерств и госкомпаний.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук - Sputnik Таджикистан
Премьер-министр Украины подал в отставку после скандальной аудиозаписи

Ранее на Youtube-канале появились аудиоролики под названием "Как обмануть президента". Предположительно, на файлах зафиксировано неформальное декабрьское совещание премьера с министрам и главами некоторых ведомств.

Отставка премьер-министра: Киев вновь дает пример, как не надо делать

На аудиозаписях мужчина с голосом, похожиим на Гончарука, называет Зеленского "примитивным" и считает, что у него "туман в голове".

После скандальных файлов Гончарук подал в отставку. По словам премьер-министра, такое решение принято, чтобы "убрать любые сомнения уважения и доверия к президенту".

Лента новостей
0