"Истиклол" впервые вышел в ¼ финала Кубка АФК

© Официальный сайт ФФТФутболисты ФК "Истиклол". Архивное фото
Футболисты ФК Истиклол. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Одержав победу в серии послематчевых пенальти в домашнем матче против сирийской команды "Аль-Вахда", душанбинский клуб пробился в следующий этап самого престижного футбольного турнира континента.

ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. ФК "Истиклол" на своем поле переиграл сирийский клуб "Аль-Вахда" и впервые в истории таджикского футбола вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка АФК, сообщает пресс-служба ФФТ.

"Матч завершился победой таджикского клуба в серии послематчевых пенальти", — говорится в сообщении.

Встреча прошла в Душанбе во вторник, на игре присутствовало более 17 тысяч болельщиков. Основное время матча закончилось при счете 1:1.

Первыми отличились гости, сириец Раслан Аль-Кудри забил гол на 18-ой минуте. Душанбинцы бросились отыгрываться, мощный прессинг хозяев привел к автоголу. Защитник гостей Абдулкадер Декка срезал мяч в свои ворота.

Два дополнительных тайма не выявили победителя, арбитр назначил серию пенальти, в которой точнее были футболисты "Истиклола". Они забили четыре мяча, сирийцы ответили двумя.