Таджикистан на Чемпионате Азии по футзалу: 0 побед и 1 ничья

© Flickr \ Corporación de DeportesФутзал. Архивное фото
Футзал. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
И в своем заключительном матче на Чемпионате Азии по футзалу сборная Таджикистана не смогла одержать победу. На этот раз финальный свисток зафиксировал ничью с командой Тайбэя - 3:3.

ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. По сравнению с предыдущим матчем против Вьетнама главный тренер сборной Таджикистана Хусейн Шодиев внес одно изменение в стартовом составе. Вместо Собирджона Гулягова встречу с первых минут начал Некруз Алимахмадов, который пропустил предыдущий поединок из-за дисквалификации.

Игроки сборной Таджикистана по футзалу. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Вьетнам лишил Таджикистан шансов на выход из группы

Кроме того, в матче с Китайский Тайбэем тренерский штаб сборной Таджикистана не смог рассчитывать сразу на двух игроков — на Рахмонали Шарипова из-за дисквалификации, а Арсен Фармонбеков получил травму в игре с Вьетнамом.

Кстати, именно Некруз Алимахмадов стал автором первого гола в игре. Уже на второй минуте он вывел сборную Таджикистана вперед. Несмотря на преимущество наших соотечественников, в первом тайме команды больше не порадовали зрителей забитыми мячами.

Вторая половина началась с того, что футболисты Тайбэя отыгрались. После чего пошли качели. На гол таджикских спортсменов, соперники отвечали своими мячами. В итоге ничья — 3:3.

Футболисты Таджикистана завершили Кубок Азии по футзалу на грустной ноте. В их активе нет побед и лишь одно очко в трех матчах. До матча с Тайбэем сборная Таджикистана уступила Таиланду — 4:5 и Вьетнаму — 1:8.