"Барселона" победила "Арсенал", "Ювентус" и "Бавария" разошлись миром

Во вторник состоялись очередные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. В Лондоне местный "Арсенал" в очередной раз проиграл "Барселоне", а итальянский "Ювентус" в Турине сумел разойтись миром с "Баварией".

ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. Испанская "Барселона" приехала в Лондон в ранге фаворита. "Арсенал" намеревался прервать свою печальную серию в матчах с испанским грандом.

Эксперты в один голос утверждали, что на этот раз "Арсенал" готов доставить массу проблем Месси и компании. И действительно в первом тайме "канониры" упустили несколько выгодных моментов. В одном случае не повезло Озилу, а в другом — вратарь "Барселоны" Тер Штеген отбил опасный удар Жиру.

Китай взрывает трансферные бомбы

Казалось, что еще мгновение и мяч окажется за спиной стража ворот испанцев. Но во втором тайме "Барселона" проснулась и заиграла в свой футбол. "Арсенал" порой напоминал команду мальчиков, которые не знают, что делать на поле.

Месси, Неймар, Суарес, Иньеста за десять минут сделали результат. Сперва аргентинец на 71 минуте поразил ворота Чеха после шикарного паса Неймара, а потом сам же на 83 минуте реализовал заработанный на себе пенальти. Игра сделана — 2:0.

А еще можно вспомнить штангу Суареса и станет понятно — игроки "Арсенала" поедут в Испанию на ответный матч в качестве туристов.

В это же время куда упорнее складывался матч в Италии. "Ювентус" всеми силами пытался хоть что-то противопоставить немецкой "Баварии". В первом тайме любители футбола стали свидетелями тотального превосходства подопечных Гвардиолы.

"Ювентус" не мог наладить взаимодействие между линиями. Нападающие итальянцев практически не угрожали воротам Нойера. Зато у немцев прошла их фирменная комбинация — пас с левого фланга и Мюллер открыл счет за минуту до конца первой половины игры.

Месси в игре с "Арсеналом" забил юбилейный гол "Барселоны"

Вторые 45 минут начались для "Ювентуса" с кошмара. Роббен на 55 минуте привычным для себя обводящим ударом послал мяч мимо Буффона. И только, когда счет стал 0:2, итальянцы заиграли в свой футбол.

Дибала (63 минута) и Стураро (76 минута) сравняли счет и вернули итальянцам надежду на общий успех. Любопытно, что в концовке матча к победе ближе был "Ювентус", но "Бавария" отстояла ничью.

После матча футболисты немецкого клуба были раздосадованы ничьей. В частности Роббен заявил, что "Бавария" ехала за победой и такой результат приравнен к поражению.

Ответные матчи состоятся 15 и 16 марта.

© REUTERS \ Tony O'BrienБарселонец Даниэл Алвес и игрок "Арсенала" Оливье Жиру.
В Лондоне местный Арсенал в очередной раз проиграл Барселоне - Sputnik Таджикистан
1/12
Барселонец Даниэл Алвес и игрок "Арсенала" Оливье Жиру.
© REUTERS \ Dylan MartinezДаниэл Алвес лежит на поле в окружении Алексиса Санчеса и Франсиса Коклена.
Барселона победила Арсенал - Sputnik Таджикистан
2/12
Даниэл Алвес лежит на поле в окружении Алексиса Санчеса и Франсиса Коклена.
© REUTERS \ Dylan MartinezАрсеналец Аарон Рэмзи в борьбе за мяч.
Барселона победила Арсенал, - Sputnik Таджикистан
3/12
Арсеналец Аарон Рэмзи в борьбе за мяч.
© REUTERS \ Toby MelvilleЛионель Месси, Неймар и Суарес празднуют забитый гол в ворота "Арсенала".
4/12
Лионель Месси, Неймар и Суарес празднуют забитый гол в ворота "Арсенала".
© REUTERS \ Dylan MartinezПолет за мячом.
5/12
Полет за мячом.
© REUTERS \ Toby MelvilleЛионель Месси забивает второй гол в ворота "Арсенала" с пенальти.
6/12
Лионель Месси забивает второй гол в ворота "Арсенала" с пенальти.
© REUTERS \ Stefano RellandiniТомас Мюллер празднует забитый гол в ворота "Ювентуса".
Ювентус и Бавария разошлись миром - Sputnik Таджикистан
7/12
Томас Мюллер празднует забитый гол в ворота "Ювентуса".
© REUTERS \ Giorgio PerottinoАрьен Роббен атакует "Ювентус"
8/12
Арьен Роббен атакует "Ювентус"
© REUTERS \ Stefano RellandiniХосеп Гвардиола поздравляет Роббена.
9/12
Хосеп Гвардиола поздравляет Роббена.
© REUTERS \ Giorgio PerottinoДибала прорывается через кордон "Баварии".
10/12
Дибала прорывается через кордон "Баварии".
© REUTERS \ Giorgio PerottinoИгрок "Ювентуса" Стефано Стураро отправляет мяч в ворота "Баварии".
11/12
Игрок "Ювентуса" Стефано Стураро отправляет мяч в ворота "Баварии".
© AFP 2023 / OLIVIER MORINПолузащитник "Баварии" Дуглас Коста наносит удар по мячу.