Сборная Австралии разгромила футболистов Таджикистана

© Официальный сайт ФФТМатч "Австралия-Таджикистан" 24 марта 2016 года
Матч Австралия-Таджикистан 24 марта 2016 года - Sputnik Таджикистан
Сборная Таджикистана проиграла свой предпоследний матч во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира-2018 команде Австралии - 0:7

ДУШАНБЕ, 24 мар — Sputnik. Игра проходила в Австралии на стадионе "Аделаида Овал". Местная сборная титулованная команда, поэтому результат вряд ли можно назвать неожиданным. Австралийцы действующие победители Кубка Азии.

Уже на второй минуте матча австралийцы повели. Массимо Луонго ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота нашей сборной. На 12 минуте представители зеленого континента с пенальти удвоили преимущество.

В первом тайме счет не изменился, хотя австралийцы практически не уходили с половины поля сборной Таджикистана. На 57 минуте встречи еще один пенальти и счет становится разгромным — 3:0.

Отрезок игры с 66 по 72 минуты стал роковым для футболистов из РТ. Три мяча в летели в ворота сборной Таджикистана. Довершил разгром Бернс на 87 минуте. Итог — 7:0.

В заключительном туре отборочного цикла сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном 29 марта на домашнем стадионе в Душанбе. Игра начнется в 18.00.