Футбольная баталия Таджикистан - Кыргызстан: кадры с матча

Состоялся последний матч для Таджикистана в отборочном этапе чемпионата мира 2018, где сборная Кыргызстана в гостях обыграла хозяев со счетом 1:0.

Уже на 18-й минуте нападающий сборной Кыргызстана Виталий Люкс забил мяч в ворота сборной РТ. Несмотря на активную борьбу за мяч и неоднократную атаку ворот соперника, сборная Таджикистана так и не смогла сравнять счет.

© SputnikПеред началом матча на Центральном республиканском стадионе дежурили представители правопорядка.
Команды выходят на поле.
© SputnikПервые минуты матча - Нуриддин Давронов ведет мяч.
4/13
Первые минуты матча - Нуриддин Давронов ведет мяч.
© SputnikПоддерживать сборную страны пришли не только болельщики, но и болельщицы.
5/13
Поддерживать сборную страны пришли не только болельщики, но и болельщицы.
© SputnikПопытки поразить ворота соперников с первых минут у команд не увенчались успехом.
6/13
© SputnikНо вот уже на 18-й минуте кыргызстанцы идут в решающую атаку. Через несколько секунд мяч в сетке таджикских ворот...
7/13
© SputnikКыргызские болельщики и болельщицы ликуют.
8/13
Кыргызские болельщики и болельщицы ликуют.
© SputnikТаджикские болельщики пустили в ход музыкальные инструменты. Нужно во что бы то ни стало сравнять счет!
9/13
© SputnikСтрасти на центральноазиатском дерби накалены до предела.
10/13
Страсти на центральноазиатском дерби накалены до предела.
© SputnikЧуть было Таджикистану не забили второй мяч в ворота. Спас вратарь Алишер Додов.
11/13
© SputnikСтараниями таджикской команды мяч все-таки побывал в сетке ворот Кыргызстана, но гол не был засчитан из-за положения вне игры.
12/13
© SputnikТаким образом Таджикистан завершил свою последнюю игру отборочного турнира чемпионата мира-2018 поражением, что заставляет задуматься о проблемах в таджикском футболе.