Таджикистанцы выиграли две медали в Казахстане

Таджикские спортсмены приняли участие в международном турнире в честь тренера Мерейгали Кушкинова, который прошел в Актобе (Казахстан). В турнире выступили свыше 120 спортсменов в возрасте 19-20 лет из Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, России и Узбекистана

ДУШАНБЕ, 26 авг — Sputnik. Таджикские спортсмены приняли участие в двух турнирах в Казахстане.

Они приняли участие в международном турнире в честь тренера Мерейгали Кушкинова, который прошел в Актобе (Казахстан). В турнире выступили свыше 120 спортсменов в возрасте 19-20 лет из Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, России и Узбекистана.

Самбо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Следователь из Таджикистана выиграл золото по пляжному самбо

В активе таджикской команды две медали. Сухроб Исматов в весе 57 кг выиграл серебряную медаль. После побед над представителями Казахстана в финале он уступил Авазбеку Абдуджалилову (Узбекистан). Другой спортсмен Дильшод Шобеков выиграл бронзовую медаль. После побед над казахстанцем и узбекистанцем в полуфинале проиграл другому казахстанцу и стал обладателем бронзы.

Также Таджикистан принял участие в другом турнире в Казахстане – международных соревнованиях в честь Асхара Шайхиева, которые прошли в Уральске (Казахстан). В турнире выступили свыше 150 самбистов из Казахстана, Таджикистана, России и Узбекистана. Дильшод Шобеков стал обладателем серебряной медали. В весе 62 кг он после четырех побед над казахстанцами вышел в финал. В решающем поединке таджикистанец уступил другому спортсмену из Казахстана.

На этом сезон не окончен, впереди еще несколько важных турниров. Так, 24-26 сентября в Ашхабаде (Туркменистан) пройдут Азиатские игры в закрытых помещениях по боевым искусствам, ну а 9-13 ноября в Сочи (Россия) состоится самый главный старт сезона — чемпионат мира среди взрослых.