Вратарь сборной Бельгии ищет кыргызстанца, попросившего его футболку

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВратарь Симон Миньоле (Бельгия) на тренировке, архивное фото
Вратарь Симон Миньоле (Бельгия) на тренировке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Вратарь сборной Бельгии Симон Миньоле ищет в социальных сетях парня, который попросил его футболку в ходе вчерашнего матча бельгийцев против сборной Японии

ДУШАНБЕ, 3 июл — Sputnik. Запасной вратарь сборной Бельгии Симон Миньоле ищет через Twitter болельщика, который попросил футболку голгипера.

Человек в форме "Ливерпуля" держал над головой плакат с надписью: "Миньоле, могу я получить твою футболку?"

Так, Миньоле в Twitter опубликовал его фотографию и отметил, что нужна помощь пользователей соцсетей, чтобы найти парня.

В социальных сетях пишут, что парень с плакатом, на котором написано "Mignolet can I have u'r t-shirt?", кыргызстанец и болельщик "Ливерпуля", за который выступает голкипер. На плечи он накинул красный флаг страны.

Как сообщает Sputnik Кыргызстан, к поискам подключилась Федерация футбола республики.

​"Давайте поможем Симону Миньоле найти парня с фотографии. Он хочет подарить нашему соотечественнику свою футболку", — сказано в Telegram-канале ФФКР.

Сборная Бельгии в понедельник в Ростове-на-Дону победила команду Японии со счетом 3:2, уступая по ходу встречи в два мяча. В четвертьфинале бельгийцы сыграют со сборной Бразилии.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия - Sputnik Таджикистан
Самые смешные мемы ЧМ-2018: часть первая

Сборная Бельгии, как подчеркнул полузащитник бельгийцев Маруан Феллайни, продемонстрировала характер.

Миньоле 25 июня 2013 года подписал 5-летний контракт с "Ливерпулем". Зарплата бельгийца в новом клубе составляет около 50 тысяч фунтов в неделю.

Сумма трансфера без учета бонусов составила 9 миллионов фунтов.

В матче-открытии сезона 2013/2014 против "Сток Сити" (1:0) дебютировал в составе "красных", а на заключительных минутах матча отразил пенальти, пробитый Джонатаном Уолтерсом.

Симон выступал за сборные Бельгии всех возрастов. В период с 2008 по 2010 год футболист играл за молодёжную сборную Бельгии, в составе которой дебютировал 26 марта, в матче со сверстниками из Кипра (2:0).

А 25 марта 2011 года, в матче отборочного турнира к Евро-2012 со сборной Австрии (2:0), состоялся дебют Миньоле в составе первой сборной Бельгии.