Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Глава ФСБ: в России усилен контроль за миграционными потоками

© Sputnik / Стас ЭтвешПолиция на ж/д вокзале проверяет документы, архивное фото
Полиция на ж/д вокзале проверяет документы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава ФСБ России Александр Бортников рассказал о мерах по предотвращению использования мигрантов террористами

ДУШАНБЕ, 11 дек — Sputnik. С начала года в Россию не пустили свыше десяти тысяч человек, подозреваемых в террористической деятельности, заявил руководитель Федеральной службы безопасности России Александр Бортников во время заседания Национального антитеррористического комитета.

"МВД и Пограничной службой ФСБ России закрыт въезд в страну более десяти тысячам лиц, подозреваемых в причастности к террористической и экстремистской деятельности, а также не допущен выезд свыше 60 российских и иностранных граждан в зоны вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке", - уточнил глава ФСБ РФ.

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Глава ФСБ: совершаемые мигрантами теракты ведут к росту экстремизма

Бортников подчеркнул, что в России усилен контроль за миграционными потоками. Такая мера принята, чтобы предотвратить использование мигрантов террористами.

Бортников: ФСБ фиксирует каналы перевода средств для ИГИЛ из России

Ранее руководитель ФСБ России сообщил, что в 2018 году на территории страны были ликвидированы 65 террористов, в том числе десять главарей бандгрупп.

Бортников заявил о возможном объединении террористов ИГИЛ и "Аль-Каиды"

Лента новостей
0