Стало известно о ближайшем визите Рахмона в Россию

Подписаться
Россия и Таджикистан планируют конференцию по межрегиональному сотрудничеству с участием глав двух стран

ДУШАНБЕ, 28 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон преидет с визитом в Россию в апреле, сообщил РИА Новости торгпред РФ в Душанбе Михаил Кораблин.

В это время в России планируется проведение конференции по межрегиональному сотрудничеству двух стран.

Ранее он сообщил, что РФ готова профинансировать строительство оптово-распределительного центра в Таджикистане.

Сотрудники склада логистики, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Инвесторам из СНГ интересен проект оптово-распределительных центров в ЦА

РФ поможет Таджикистану в поставках овощей и фруктов на российский рынок

По словам Кораблина, в настоящее время ведутся переговоры с таджикской стороной о подписании соглашений для реализации этого проекта.

"Со своей стороны надеемся, что подписание данных документов не затянется и состоится в преддверии визита в РФ делегации Таджикистана на высшем уровне в апреле этого года. Уверен, что запуск указанного проекта будет способствовать организации устойчивых поставок таджикской сельхозпродукции на российский рынок", - сказал торгпред.

В Таджикистане взлетели цены на импортные овощи

"В первом квартале текущего года планируется проведение седьмой конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана, в работе которой, как мы надеемся, примут участие президенты Российской Федерации Владимир Путин и республики Таджикистан Эмомали Рахмон, чье присутствие, естественно, значительно повысит эффективность данного мероприятия и придаст дополнительный импульс в развитии двусторонних связей", - добавил он.

Экспорт фруктов, школы и логистика: что обсудили Путин и Рахмон на встрече

Кораблин также отметил, что этот формат зарекомендовал себя в качестве авторитетной торгово-дискуссионной площадки, которая объединяет представителей органов государственной власти, деловых и экспертных кругов.

Лента новостей
0