Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

МВД РФ предложило обязать мигрантов возмещать затраты на депортацию

Подписаться
Сейчас для депортированных из РФ за счет государства мигрантов действует запрет на повторный въезд, пока они не возместят затраты на их высылку

ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. Министерство внутренних дел России разработало законопроект, согласно которому мигрантов могут обязать возмещать затраты на депортацию из РФ, текст инициативы опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Мигранты - Sputnik Таджикистан
Адвокат рассказал, что страшнее для мигранта - штраф или депортация

В документе отмечается, что сейчас для депортированных за счет государства мигрантов за нарушение миграционного режима РФ действует запрет на повторный въезд, пока они не возместят затраты на высылку их из страны.

Поставнин: нарушение условий пребывания - не повод сажать мигранта в изолятор

Ранее сообщалось, что судебные приставы Москвы за девять месяцев 2018 года в целом выдворили за пределы России 3 847 нелегальных мигрантов.

В Петербурге мигрант в попытке избежать депортации сбежал из зала суда

Большинство нелегалов, которым пришлось покинуть страну, были гражданами Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана. Также выдворению подлежали представители из Синегала, Конго, Алжира.

Нация или депортация: зачем мигрантам в России нужно менять гражданство

Все они были привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в Россию, либо режима пребывания.

Лента новостей
0