Любовница металась по дому, прячась от жены, — подлинная история спасателей

© Pixabay / sasint Пара в кровати, архивное фото
Пара в кровати, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На лестничной площадке в панике металась женщина. Она просит спасателей как можно быстрее открыть дверь: в квартире остался муж с больным сердцем, он же совсем один... В это время мужчине и вправду было не до смеха: он отчаянно пытался спрятать любовницу.

ДУШАНБЕ, 7 апр – Sputnik, Ангелина Инюшина. Атмосфера на территории станции службы спасения напряженная. Сотрудники МЧС постоянно находятся в полной готовности: никто не знает, когда произойдет очередное несчастье, пишет Sputnik Кыргызстан.

В эту ночь в смену заступили только мужчины — женщины крайне редко идут на такую работу, их здесь всего две-три. Служба тяжелая, а зарплата совсем маленькая.

Я застала спасателей за ужином. Оказывается, специально для журналиста они приготовили лагман.

"Бери ложку, поешь. Ночь длинная", — улыбается Нурбек Аильчинов. В службе спасения он работает со дня ее основания — более 18 лет.

"Дело было в горах: пропал молодой альпинист. Выяснилось, что бедняга упал с высоты 100 метров. Когда нашли его тело, вороны уже выклевали глаза. Мне было всего 22 года, и я очень боялся мертвецов. А тут пришлось тащить на себе изуродованное тело 20 километров", — рассказал спасатель.

Спасатели на дежурстве постоянно в напряжении. Как только поступает вызов, им на сборы дается всего 2 минуты. Впрочем, срочность оправдана далеко не всегда: зачастую спасатели сталкиваются с откровенно нелепыми ситуациями.

В Ташкенте ревнивая жена уличила мужа в измене и жестоко отомстила любовнице

"Был случай, когда женщина вернулась с работы, а дверь открыть не может. Звонит нам и надрывным голосом просит приехать как можно быстрее: в квартире остался муж с больным сердцем. Дверь ломать не хотелось, и мы решили спуститься с крыши. И вот представьте себе картину: в комнате стоят муж и совершенно растерявшаяся любовница. Ну что делать? Пришлось спасать семью: отвлекать жену и потихоньку выводить дамочку", — со смехом вспоминал Нурбек.

Женщина с ребенком, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Муж ушел к женщине, которая приворожила его, - страшная история девушки

Горожане часто обращаются к спасателям с просьбой взломать дверь. В основном это происходит, когда родители уезжают отдыхать куда-нибудь, а детей оставляют дома, объясняет диспетчер Александр Пасечник.

"К счастью, за время моей работы при таких случаях ни один ребенок не погиб, просто дети крепко спят и не слышат, как стучатся в двери взрослые. Мы делаем свою работу, а родители еще и истерики устраивают. За все время гулянки о своем чаде ни разу не вспоминают. Их родительских прав лишать нужно!" — злился диспетчер.

"Я ушла от него и не жалею": откровения таджички после развода

Пасечник рассказывает, что открыть входную дверь без потерь невозможно. Зачастую после работы спасателей ее нужно менять. Тут никого не учат пользоваться отмычками — из-за текучки кадров нет гарантии, что бывший спасатель с такими навыками не станет вором-домушником.

Замена двери стоит дорого, поэтому сотрудники МЧС прибегают к вскрытию только с согласия хозяина квартиры. Однажды спасателей вызвала женщина, чтобы попасть в квартиру бывшего мужа.

"Ребята проверили паспорт — прописка есть. Начали вскрывать дверь, и как раз мимо проходила соседка. Она очень удивилась, ведь, оказывается, не так давно они развелись… Выяснилось, что дамочка паспорт еще не поменяла и, пока бывший муж был в командировке, решила "обчистить" квартиру", — рассказывал Пасечник.

По его словам, спасателям приходится сталкиваться и с еще более неприятными ситуациями. Иногда они рискуют жизнью.

Россиянин убил беременную любовницу, чтобы об этом не узнала беременная жена

"Часто ребят просят увезти мертвое животное или достать разложившееся тело бездомного из-под теплотрассы. При этом у спасателей нет ни прививок, ни специального оборудования. Кто знает, какую заразу они могут подцепить. К счастью, пока проносит", — говорит диспетчер.

Жена застукала своего мужа с любовницей - Sputnik Таджикистан
Шок-видео: разгневанная жена застала мужа с любовницей в автобусе

Количество вызовов у спасателей всегда разное: бывает, что ни одного за смену, а бывает сразу восемь.

В летний период чрезвычайных происшествий больше, так как горожане выезжают отдыхать к водоемам. Под воздействием алкоголя у человека появляется ложная уверенность в своих силах: он заплывает подальше и… не возвращается.

"Как-то мы приехали вытаскивать тело из озера: на берегу компания распивала спиртные напитки. Утонул их друг. Они встали, понаблюдали за нашей работой и уселись пить дальше. Вы не представляете, какими жестокими иногда бывают люди", — поражается Александр.

…За разговорами ночь пролетела незаметно. За окном светало, а спасатели готовились к передаче поста заступавшим на смену.

Лента новостей
0