Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве откроются клубы-мастерские для мигранток с детьми

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПолиция у ТЦ Москва, архивное фото
Полиция у ТЦ Москва, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Бесплатные мастерские для мигрантов продлятся все лето и будут проходить по воскресеньям в московской библиотеке имени Некрасова

ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Фонд V–A–С в рамках московского культурного проекта "Посольство" запускает в Москве две бесплатные мастерские для мигрантов из Центральной Азии и их детей, сообщается на сайте проекта.

Один из проектов будет организован исключительно для женщин. Здесь они смогут знакомиться и общаться с  землячками, обмениваясь друг с другом опытом.

Детский сад, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В России детей мигрантов будут обучать русскому языку в детских садах

Адаптация мигрантов в России: все ли учли в новой Концепции

Предполагается, что представительницы прекрасного пола смогут обсудить, с какими трудностями им приходится сталкиваться в городе, как с ними справляться и каким могло бы быть идеальное место досуга для мам с детьми.

Вторая мастерская создается для детей мигрантов в возрасте от 9 до 12 лет. Здесь ребята будут учиться общаться между собой, а также танцевать, играть, рисовать и даже делать специальные упражнения на доверие и контакт с окружающими.

В ЮНИСЕФ рассказали о проблемах детей-мигрантов

Участие в мероприятиях как для взрослых, так и для детей будет бесплатным. Занятия продлятся все лето по воскресеньям в библиотеке имени Некрасова.

Напомним, ранее стало известно, что в России детей мигрантов будут обучать русскому языку в детских садах. Педагоги попытаются нивелировать языковые барьеры при включении их в образование.

Лента новостей
0