Путин отметил заинтересованность ЕАЭС с Таджикистаном

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Росссии Владимир Путин еще раз подчеркнул заинтересованность России в углублении взаимодействия ЕАЭС с Таджикистаном.

ДУШАНБЕ, 29 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин отметил заинтересованность в углублении взаимодействия Евразийского экономического союза (ЕАЭС) со странами-соседями, среди которых Молдова и Таджикистан.

Таджикистан и ЕАЭС - Sputnik Таджикистан
Таджикистан и ЕАЭС: выгоды и перспективы

"Приоритетным направлением деятельности ЕАЭС является расширение связей с другими государствами, в первую очередь с нашими ближайшими соседями. Пользуясь присутствием на заседании главы государства-наблюдателя, президента Молдовы и почетного гостя – президента Таджикистана, хочу воспользоваться их пребыванием, чтобы еще раз подчеркнуть нашу заинтересованность в углублении взаимодействия ЕврАзЭс представленными ими странами", - сказал Путин в ходе выступления на заседании Высшего евразийского экономического совета.

Гусев рассказал о перспективах ЕАЭС

Путин отметил, что ЕАЭС не мешает странам-членам объединения развивать двусторонние отношения с третьими странами и выходить на их рынки.

Он добавил, что объем внутренней торговли между участниками объединения вырос на 9,2% до 60 миллиардов долларов.

Лента новостей
0