Рахмон проводил Си Цзиньпина в аэропорту Душанбе

© пресс-служба президента ТаджикистанаРахмон проводил Си Цзиньпина в аэропорту Душанбе
Рахмон проводил Си Цзиньпина в аэропорту Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поблагодарил главу КНР Си Цзиньпина за активное участие в пятом саммите СВМДА.

ДУШАНБЕ, 16 июн — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон проводил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в аэропорту Душанбе, сообщает пресс-служба главы государства.

На церемонии в аэропорту присутствовал также мэр города Рустам Эмомали и другие высокопоставленные чиновники Таджикистана.

"Президент страны Эмомали Рахмон выразил благодарность Си Цзиньпину и официальной делегации Китая за активное участие в пятом саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА)", - сообщили в пресс-службе таджикского лидера.

Рахмон наградил Си Цзиньпина - Sputnik Таджикистан
Рахмон наградил Си Цзиньпина орденом "Золотая звезда"

Рахмон отметил готовность Таджикистана укреплять и дальше дружеские и партнерские отношения с Китаем.

В свою очередь, Си Цзиньпин поблагодарил лидера страны за таджикское гостеприимство таджикского народа и высоко оценил организацию саммита СВМДА.

Си Цзиньпин: торговые споры нужно решать путем равноправного диалога 

Добавим, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин находился с официальным визитом в Таджикистане с 14 по 16 июня. В рамках своей поездки китайский лидер принял участие в заседании СВМДА.

Накануне Си Цзиньпину исполнилось 66 лет. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон вручил в торжественной обсановке главе КНР орден "Золотая звезда".

Лента новостей
0