Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Эксперт рассказал, как уберечь мигрантов от вербовки в террористы

© © Sputnik / Табылды КадырбековСергей Павленко
Сергей Павленко - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" Сергей Павленко рассказал о работе, проводимой для обеспечения комфортного проживания и работы мигрантов в Свердловской области РФ.

Если мигрант знает, куда обратиться за помощью и своевременно получает ее, если созданы условия для комфортного его пребывания в стране, у него никогда не возникнет желания совершить преступление, заявил Сергей Павленко в эфире Sputnik Кыргызстан.

К мигрантам нужно относиться по-человечески — эксперт из РФ

"Мы не смотрим ни на национальность, ни на конфессию, мы смотрим на мигранта как на простого человека. Они приехали к нам заработать деньги, которые потом пойдут на родину, и благодаря этому их семьи будут жить в достатке", - отметил эксперт.

Рахмон объяснил, почему молодежь легко завербовать в террористы

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Россию не пустили свыше десяти тысяч человек, подозреваемых в террористической деятельности. Отмечалось, что в Российской Федерации усилен контроль за миграционными потоками. Такая мера принята, чтобы предотвратить использование мигрантов террористами.

Путин запретил въезд в Россию причастным к терроризму иностранцам

Также глава ФСБ Александр Бортников заявлял, что проникающие в миграционных потоках боевики разворачивают широкую пропагандистскую и вербовочную работу среди местного населения РФ.

Генсек ШОС рассказал о фактах вербовки молодежи террористами через интернет

Лента новостей
0