В Узбекистане проводят проверку в колонии, где находится Гульнара Каримова

© AP / Mikhail MetzelГульнара Каримова
Гульнара Каримова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство юстиции Узбекистана представит отчет по итогам проверки в женской колонии

ДУШАНБЕ, 4 июл - Sputnik. Министерство юстиции Узбекистана проводит проверку в женской колонии в Ташкентской области, где содержится дочь первого президента страны Гульнара Каримова, сообщает ведомство в Telegram канале.

"Министерством юстиции проводится изучение в женской колонии общего режима № 21 Зангиатинского района Ташкентской области, где содержится осужденная… Министерство юстиции предоставит дополнительную информацию по результатам изучения", - отмечается в сообщении.

Напомним, Каримова в августе 2015 года была осуждена за вымогательство и уклонение от уплаты налогов.

Гульнара Каримова, архивное фото. - Sputnik Таджикистан
Дочь Каримовой о возврате денег: "как только будут соблюдены права мамы"

Против нее расследуется уголовное дело по ряду других обвинений, а 18 декабря 2017 года в рамках еще одного дела ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Отбывать наказание ей разрешили под домашним арестом.

Свободу Каримовой: кто требует освобождения Гульнары

В начале марта Гнпрокуратура Узбекистана сообщила, что из-за нарушений условий отбывания наказания Каримову перевели обратно в колонию.

В конце июня швейцарский адвокат Грегуар Манж после встречи с Гульнарой в тюрьме написал в Twitter , что ее состояние вызывает у него беспокойство.

В Узбекистане опровергли поступление в бюджет активов Гульнары Каримовой

Дочь Каримовой Иман также сообщила в Instagram, что ее мать в колонии "не получает должной медицинской помощи и находится под психологическим давлением".

Лента новостей
0