Команда "Истаравшан" оштрафована за необеспечение общественного порядка

© Sputnik / Стас ЭтвешФутболисты на поле, архивное фото
Футболисты на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На таджикскую футбольную команду "Истаравшан" наложен штраф за необеспечение общественного порядка в двух матчах

ДУШАНБЕ, 23 авг — Sputnik. По решению Контрольно-дисциплинарного комитета команда "Истаравшан" оштрафована за ряд нарушений, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

Так, команда оштрафована на тысячу сомони за необеспечение общественного порядка в матче чемпионата Таджикистана среди команд Высшей лиги "Истаравшан" – "Истиклол", которая прошла 9 августа.

Момент когда Шахром Исмоилов бьет кулаком игрока Истаравшана - Sputnik Таджикистан
Страсти накаляются: вратарь "Хатлона" избил игрока "Истаравшана" - видео

Еще 1,5 тысячи сомони команда "Истаравшан" заплатит за необеспечение общественного порядка в мачте чемпионата Таджикистана среди команд Высшей лиги "Истаравшан" – "Хатлон" (18 августа).

Почему "Истаравшан" отказался от бразильских легионеров

Также штрафные и дисквалификационные санкции применены в отношении двух игроков "Истаравшана" – за умышленный удар ногой игрока соперника и за получение двух желтых карточек.

Штрафные и дисциплинарные санкции применены и в отношении игроков ряда других клубов Высшей лиги чемпионата Таджикистана.

Ранее сообщалось, что во время матча чемпионата Таджикистана по футболу между игроками футбольных команд "Хатлона" и "Истаравшана" произошла потасовка. Это эпизод попал на телеэкраны во время трансляции.

На видео видно, как вратарь "Хатлона" Шахром Исмоилов бьет кулаком игрока "Истаравшана" Хасанова. После "стычки" игроков один из них упал на футбольное поле, а второй переступил через него и продолжил игру.

Лента новостей
0