Врачи назначили новое лечение вышедшей из комы Заворотнюк

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Анастасия Заворотнюк
Актриса Анастасия Заворотнюк - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сейчас актрисе Анастасии Заворотнюк будут проводит инфузионную терапию. Основные усилия специалистов будут направлены на устранение отека мозга 

ДУШАНБЕ, 19 сен — Sputnik. Врачи выработали новую схему лечения для актрисы Анастасии Заворотнюк, которая накануне вышла из комы, сообщает Телеграм-канал Mash.

Актриса Анастасия Заворотнюк - Sputnik Таджикистан
Пошла на поправку: пиар-директор Заворотнюк рассказала о прогнозе врачей

В целом врачи оценивают состояние артистки как стабильно тяжелое. Сейчас актрисе будут проводит инфузионную терапию. Основные усилия специалистов будут направлены на устранение отека мозга. 

Медики также планируют делать упор на антибактериальное лечение и поддерживать артериальное давление с помощью специальных препаратов. 

Отказывают органы: у впавшей в кому Заворотнюк развилась новая болезнь

Напомним, накануне стало известно, что актриса вышла из комы после медикаментозного лечения, находится в сознании и дышит самостоятельно. А ее пиар-директор Марина Потапова после долгой паузы рассказала, что у артистки появились шансы на выздоровление, причем они немаленькие.

Она добавила, что состояние Анастасии заметно улучшилось. После того как она вышла из комы, врачи обнадежили, что, возможно, Заворотнюк "выкарабкается".

Изображение головного мозга. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Коварная болезнь Заворотнюк: почему глиобластома - это смертный приговор
Стоит отметить, что год назад медики поставили Анастасии тот же диагноз, что и Жанне Фриске - рак мозга. Звезда "Моей прекрасной няни" лечилась в Польше и Германии, где перенесла трепанацию черепа.

Коварная болезнь Заворотнюк: почему глиобластома - это смертный приговор

Но лечение за границей успехом не увенчалось, и более двух недель назад актрису перевезли на лечение в элитную московскую клинику. 

В больнице Анастасии стало хуже, и ее ввели в медикаментозную кому.

Лента новостей
0