Путин поздравил Си Цзиньпина с 70-летием образования КНР

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин (слева) во время встречи в резиденции китайского лидера в Душанбе
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин (слева) во время встречи в резиденции китайского лидера в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В поздравительной телеграмме президент России Владимир Путин отметил высокий авторитет Китая на мировой арене.

ДУШАНБЕ, 1 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю 70-летия образования государства, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Глава Российского государства дал высокую оценку впечатляющим успехам в экономической, социальной и научно-технической областях, которых КНР добилась за прошедшие семь десятилетий", - уточнили в Кремле.

Кроме того, в поздравительной телеграмме Путин отметил высокий авторитет Китая на мировой арене, а также роль страны в решении глобальных вопросов.

Российское мороженое, ваза и торт: Путин поздравил Си Цзиньпина c днём рождения - Sputnik Таджикистан
Путин презентовал Си Цзиньпину российское мороженое - видео

Путин подчеркнул, что Россия и Китай остаются незаменимыми стратегическими партнерами. Российский лидер также выразил удовлетворение высоким уровнем политического диалога, двусторонним сотрудничеством и взаимодействием в региональных и международных делах.

Путин подарил Си Цзиньпину на день рождения российское мороженое

"Под Вашим руководством Китай уверенно движется к достижению выдвинутых XIX съездом КПК целей – построению "общества среднего достатка" к 2021 году и "всесторонне модернизированного социалистического государства" к 2049-му", – написал Путин Си Цзиньпину в поздравлении.

Си Цзиньпин назвал Путина своим самым близким другом

Первого октября исполнилось 70 лет с момента создания Китая. Создание в 1949-м Китайской Народной Республики прекратило период смуты и военных столкновений.

Лента новостей
0