МВД РФ и Таджикистана на совместных операциях поймали опасных преступников

© © Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МВД. Архивное фото
Сотрудники МВД. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Во время совместных операций российские и таджикские сотрудники спецслужб обнаружили и задержали почти сотню опасных преступников

ДУШАНБЕ, 8 окт — Sputnik. Во время командировки в Таджикистан сотрудники МВД России задержали 78 скрывавшихся в Таджикистане преступников, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на главу ведомства Владимира Колокольцева.

Сотрудники российских спецслужб  - Sputnik Таджикистан
ФСБ предотвратила теракты в четырех городах России
Операцию проводила объединенная оперативная группа МВД России и Таджикистана.

"Этот результат убедительно свидетельствует о перспективности такой формы взаимодействия и необходимости ее более широкого использования", - заявил Колокольцев во время заседания объединенной коллегии министерств внутренних дел РФ и Таджикистана.

В Ставрополье арестовали организатора нелегальной миграции

Также на заседании он рассказал об успешной операции в московском регионе, осуществляемую в рамках протокола о взаимодействии между следственными подразделениями.

Гражданина Таджикистана посадили на 17 лет за убийство соотечественников

После совместного расследования задержаны участники вооруженной группы сформированной, преимущественно, из граждан Республики Таджикистан.

Вынесен приговор членам "банды ФСБ", убивавшим граждан Таджикистана

"На счету банды серия разбоев и грабежей, совершенных на территории московского региона в период с декабря 2016 года по июнь 2017 года", - добавил Колокольцев.

Лента новостей
0