Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

На Урале в общежитии Минобороны незаконно проживали более 100 мигрантов

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДокументы, архивное фото
Документы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сотрудницы общежития Минобороны России незаконно зарегистрировали свыше ста мигрантов в 2017 и 2018 годах.

ДУШАНБЕ, 18 ноя — Sputnik. Военная прокуратура Екатеринбургского гарнизона выявила в общежитии Министерства обороны России фиктивную регистрацию более 100 мигрантов, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Фиктивную регистрацию по месту пребывания в общежитии получили более 100 лиц, не имевших права пребывать и проживать в нем", - уточнили в ведомстве.

Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото - Sputnik Таджикистан
МВД готовится к реформе базы регулирования в сфере миграции
В ходе расследования прокуратура выяснила, что фиктивную регистрацию мигрантам выдали бывшие заведующая и паспортист общежития Минобороны.

В Санкт-Петербурге могут подорожать патенты для мигрантов

Следствие установило, что в 2017-м и 2018-м сотрудницы общежития Минобороны представляли в отдел по вопросам миграции МВД России документы, в которых содержалась недостоверная информация о проживающих иностранных гражданах.

Как в вашей квартире могут "завестись" нелегальные мигранты: расследование

Отмечается, что материалы проверки прокурор направил в военный следственный отдел. По факту фиктивной регистрации мигрантов возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0