Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Мед и молоко: Рустам Эмомали посетил с проверкой ферму в Душанбе

© Пресс-служба мэрии ДушанбеРустам Эмомали посетил животноводческую ферму общества с ограниченной ответственностью "Шири Нуробод"
Рустам Эмомали посетил животноводческую ферму общества с ограниченной ответственностью Шири Нуробод - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе рабочего визита мэр Душанбе ознакомился с работой и продукцией фермы в пригороде столицы Таджикистана

ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. Мэр города Душанбе Рустам Эмомали посетил с внеплановой проверкой животноводческую ферму "Шири Нуробод", сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Коровы на лугу - Sputnik Таджикистан
Телки под запретом: Душанбе проводит рейды против животных
Эта животноводческая ферма была создана с целью обеспечения городского потребительского рынка качественными продуктами питания и обеспечения населения сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам.

Рустам Эмомали потребовал проконтролировать содержание скота в Душанбе

Всего ферма имеет 500 голов сельскохозяйственного скота, максимально на участке может размещаться до 700 голов крупного рогатого скота.

Ферма активно сотрудничает с предприятиями из Казахстана: были заключены крупные соглашения по поставкам зерна, корма и скота.

Правительство Таджикистана приняло меры по снижению цен на мясо

Также на территории предприятия ведется подготовка меда и молочной продукции к продаже.

Таджикистан импортирует говядину из Беларуси для стабилизации цен на рынке

В ходе проверки Рустам Эмомали подробно ознакомился с состоянием животноводства на этой ферме и сделал ряд рекомендаций, связанных с содержанием животных на ферме и обеспечением мясной и молочной продукцией рынков и магазинов Душанбе.

Лента новостей
0