Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

"Возьмут выходной": Казакова о неэффективности плановых проверок мигрантов

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкНачальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова
Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Почему плановые проверки исполнения миграционного законодательства неэффективны, рассказала руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Неэффективность плановых проверок предприятий, где мигранты могут работать с нарушениями, прокомментировала руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-майор полиции Валентина Казакова в интервью изданию "Известия".

Рейд сотрудников ФМС по выявлению нелегальных мигрантов в Москве - Sputnik Таджикистан
Убрать бесполезное: почему власти РФ отказываются от проверок мигрантов
Она рассказала, что в соответствии с российским законодательством, управление по вопросам миграции уполномочено осуществлять как плановые, так и внеплановые проверки.

Стало известно, сколько нелегальных мигрантов выдворили из России за 2019 год

Но анализ показал неэффективность плановых проверок предприятий.

"Можете себе представить, что мы объявляем дату, время и место проверки. И конечно, если на данном предприятии работают нелегальные мигранты, то можно предположить, что в этот день у них будет выходной", - отметила Казакова.

Коженов о плановых "мигрантских" проверках: это абсолютная глупость

Руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России добавила, что упразднение плановых проверок исполнения миграционного законодательства на предприятиях поможет сэкономить время и ресурсы, которые будут использованы для надзора по другим направлениям деятельности.

Лента новостей
0