Стало известно, где пройдут учения ОДКБ в 2020 году

© Sputnik / Амир ИсаевУчения ОДКБ "Нерушимое братство-2019" в Таджикистане
Учения ОДКБ Нерушимое братство-2019 в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Учения стран-участников Организации Договора о коллективной безопасности в 2020-м году пройдут в четырех странах

ДУШАНБЕ, 30 янв — Sputnik. В каких странах пройдут учения ОДКБ, рассказал начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня".

Расчеты зенитных ракетных систем С-300 - Sputnik Таджикистан
Для чего "наращивает мускулы" российская военная база в Таджикистане
В 2020-м масшабные мероприятия по отработке военных действий пройдут на полигонах России, Армении, Беларуси и Кыргызстана.

"В Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности коллективными силами быстрого развертывания будет проведено совместное учение "Рубеж", направленное на отработку вопросов применения сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ для противодействия международным террористическим организациям", - рассказал Сидоров.

Посол: Россия будет укреплять взаимодействие с Кыргызстаном в рамках ЕАЭС и ОДКБ

В кавказском регионе коллективной безопасности военные стран Организации отработают борьбу с незаконными вооруженными формированиями, в Восточно-Европейском регионе запланировано учение для отработки совместных операций разведки.

Сидоров: в ЦА основной источник угроз - террористические группировки

"Таким образом, 2020 год будет насыщен мероприятиями совместной оперативной и боевой подготовки, охватывающими все регионы коллективной безопасности и все компоненты войск коллективных сил организации", - заключил начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров.

Лента новостей
0