Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Мирзиёев предложил Си Цзиньпину помощь в борьбе с коронавирусом

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Шавкат Мирзиёев в рамках проходящего в Циндао Саммита ШОС встретился с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином
Президент Шавкат Мирзиёев в рамках проходящего в Циндао Саммита ШОС встретился с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил телеграмму с соболезнованиями председателю Китая Си Цзиньпину из-за коронавируса.

ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования председателю Китая Си Цзиньпину в связи с гибелью людей в результате вспышки коронавируса, сообщили в пресс-службе узбекского лидера

"От имени народа Узбекистана и от себя лично выражаю Вам и всему дружественному народу Китайской Народной Республики глубокие соболезнования и слова сочувствия в связи с многочисленными жертвами, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в телеграмме Мирзиёева.

Первая смерть от коронавируса зафиксирована за пределами Китая

В связи со вспышкой коронавируса в Китае Мирзиёев предложил Си Цзиньпину помощь в целях преодоления общей угрозы.

Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Таджикистан
Медики рассказали, кто попадает в группу риска нового коронавируса

"Намерены оказывать необходимое содействие в целях преодоления общей угрозы. Правительство Узбекистана готово к тесной координации с китайской стороной по совместному противодействию вспышке данного заболевания", - отметил узбекский президент.

Мирзиёев также высоко оценил предпринимаемые руководством Китая меры по борьбе с пандемией.

"Великий китайский народ в самое ближайшее время достойно преодолеет эти трудности", - заключил глава Узбекистана.

МИД Таджикистана призвал граждан не ездить в Китай из-за коронавируса

Власти Китая 31 декабря проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в Ухани. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV, мутировавший у змей и летучих мышей.

В России зафиксировали два первых случая заражения коронавирусом

Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 304 человека, заражены около 14,4 тысячи.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0