Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Санкт-Петербурге задержали мигранта, финансировавшего террористов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРуки задержаного в наручниках, архивное фото
Руки задержаного в наручниках, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали уроженца Центральной Азии, который подозревается в финансировании террористов

ДУШАНБЕ, 17 мар — Sputnik. В Санкт-Петербурге задержан молодой человек по подозрению в финансировании террористической организации, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Сотрудники ФСБ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Твери ФСБ разоблачила ячейку террористов из Центральной Азии
Задержание проводилось сотрудниками ФСБ и полиции при содействии спецназа Росгвардии. Мужчину задержали прямо в квартире.

В Москве арестовали готовившую теракты группу боевиков

По подозрению в переводе денег для террористов арестован 24-летний гражданин Таджикистана.

Причиной для подозрений стал перевод денежных средств в размере 22 тысяч рублей члену международной террористической организации "Джебхат-Ан-Нусра", запрещенной в России, родственнику задержанного, который находится в розыске.

В Казахстане задержали экстремиста, который планировал теракт на Навруз

При обыске у мигранта изъяли два мобильных телефона и семь карт трех российских банков на одно и то же лицо. Уточняется, что задержанный и разыскиваемый член террористической группировки - уроженцы Кыргызстана.

 

Лента новостей
0