"Бессмертный полк" в 2020 году собрал около 2 миллионов онлайн-участников

© Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкЖительница Москвы заполняет заявку для участия в акции "Бессмертный полк онлайн"
Жительница Москвы заполняет заявку для участия в акции Бессмертный полк онлайн  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса акция "Бессмертный полк" пройдет не по улицам городов, а в интернет-пространстве

ДУШАНБЕ, 7 мая — Sputnik. Около 2 миллионов граждан подали заявки на участие в акции "Бессмертный полк - онлайн", которая пройдет в День Победы, сообщил в четверг сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров в ходе онлайн-конференции.

Жительница Москвы заполняет заявку для участия в акции Бессмертный полк онлайн - Sputnik Таджикистан
В РФ более 600 тысяч человек присоединились к акции "Бессмертный полк онлайн"
"Чуть больше недели прошло с того момента, когда мы в этой студии презентовали этот проект, за столь небольшое время мы уже получили около 2 млн заявок на участие", - заявил Макаров.

По его словам, количество заявок увеличивается с каждым днем, таких "внушительных результатов" удалось достичь в том числе благодаря средствам массовой информации, которые рассказывали о проекте.

Макаров рассказал, что всех участников Великой Отечественной войны невозможно показать за один день, поэтому "шествие в Сети продлится не один день, а столько, сколько потребуется для того, чтобы все прошедшие модерацию ветераны стали участниками нашего виртуального полка, шагающего по Красной площади".

"Бессмертный Полк" объединяет страны СНГ

Онлайн-трансляция "Бессмертного полка" будет проходить на большинстве платформ, а также на портале "Бессмертного полка России" (www.polkrf.ru и www.polk.press).

Лента новостей
0