Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России предложили выдавать мигрантам продуктовые наборы

Подписаться
Глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов предложил помогать мигрантам в пандемию не деньгами, а продуктами

ДУШАНБЕ, 13 мая — Sputnik. Российские власти вместе с религиозными и общественными организациями в условиях пандемии могли бы оказывать мигрантам продуктовую помощь.

Об этом заявил глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов в ходе онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня".

Он считает, что помощь мигрантам можно оказывать не деньгами, а продуктами.

"Например, в США раздают продуктовые пакеты, в том числе кошерные и халяльные", - сказал Крганов.

Помощь мог бы оказывать и Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории России, считает муфтий.

Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан
Мусульмане Москвы окажут помощь находящимся в российской столице мигрантам

Кроме того, по его мнению, общественные и религиозные организации в регионах тоже могли бы подключиться к работе по оказанию продуктовой помощи.

Помощь в "коронакризис": как таджики оказывают поддержку нуждающимся в РФ

Крганов отметил, что помощь нужно оказывать, следуя примеру Духовного собрания мусульман России "Мы с вами", когда нуждающимся семьям в России раздали около 5 тысяч пакетов с едой.

Напомним, ранее в мусульманском благотворительном фонде "Закят" заявили, что гуманитарная помощь мигрантам в Москве станет одним из приоритетных направлений работы сообщества в пандемию.

Представители фонда собирались оказывать продовольственную помощь мигрантам из Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана, предоставляя им продукты питания и товары повседневного пользования.

Лента новостей
0