Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Пить или не пить: Совет улемов ответил, помогает ли алкоголь от коронавируса

CC0 / Pixabay / Коктейли, архивное фото
Коктейли, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Совет улемов Таджикистана поступил вопрос о том, можно пить алкогольные напитки для профилактики коронавирусной инфекции.

ДУШАНБЕ, 25 мая — Sputnik. Совет улемов Таджикистана прокомментировал вопрос об употреблении алкогольных напитков для профилактики коронавируса нового штамма.

Вопрос поступил от одного из пользователей интернета. Мужчина попросил Совет улемов объяснить, можно ли разбавлять немного алкоголя с горячей водой для полоскания горла и употреблять спиртное, чтобы не заразиться коронавирусом.

Вид с воздуха на безлюдную Мечеть аль-Харам в первый день священного месяца Рамадан в Мекке, Саудовская Аравия - Sputnik Таджикистан
Божья кара и божья воля: что думают о коронавирусе исламские богословы

В религиозной организации отметили, что по разрешению врача поласкать горло разбавленным водой алкоголем можно. При этом в Совете улевов Таджикистана подчеркнули, что пить спиртные напитки для профилактики коронавируса неправильно.

Совет улемов Таджикистана объяснил, нужно ли соблюдать пост больным

В организации посоветовали использовать для полоскания горла и промывания носа раствор с содой.

Совет улемов Таджикистана выступил против работы в казино

Напомним, согласно данным Минздрава от 24 мая, в Таджикистане коронавирус подтвержден у 2 929 человек, жертвами заболевания стали 46 пациентов.

Лента новостей
0