Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Прокуратура Нижегородской области проводит проверку в ЦВС для мигрантов

© © migrantmediaЦентр временного содержания иностранных граждан
Центр временного содержания иностранных граждан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Прокуратура Нижегородской области организует проверку по ранее появившимся данным о нечеловеческих условиях пребывания мигрантов в Центре временного содержания

ДУШАНБЕ, 16 июн — Sputnik. Организована проверка по факту возможного нарушения прав иностранных граждан, находящихся в Центре временного содержания регионального ГУ МВД России, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Трудовые мигранты в Екатеринбурге. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Екатеринбурге готовят спецрейс по депортации мигрантов в Таджикистан
Выезд прокурора на место для выяснения информации организован незамедлительно.

"В случае выявления нарушений законодательства органами прокуратуры будут приняты меры, направленные на их устранение и восстановление прав граждан", - говорится в сообщении.

В Петербурге снизилось количество совершаемых мигрантами преступлений

Ранее региональное издание Newsroom24 со ссылкой на социальные сети сообщило о том, что мигранты, находящиеся в ЦВС, объявили забастовку, протестуя против неприемлемых условий содержания.

В видео один из иностранных граждан отмечает, что людей держат в неприемлемых условиях, в одном маленьком помещении может содержаться от шести человек, причем к мигрантам не пускают официальных представителей.

В России разрабатывают новый режим для долгосрочного проживания мигрантов

В видео сообщается, что среди мигрантов есть граждане Таджикистана.

Лента новостей
0